Новости 30 июня 2020 г. 15:50

Верховный суд Крыма подтвердил арест троих обвиняемых в подготовке теракта на рынке в Симферополе

Симферополь. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Крыма оставил без изменения решение нижестоящего суда об аресте троих жителей региона, обвиняемых в подготовке теракта на рынке в крымской столице.

"Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда республики Крым были рассмотрены апелляционные жалобы на постановление Киевского районного суда Симферополя, которым трем обвиняемым в совершении преступлений (. . .) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По итогам судебного заседания (. . .) постановление Киевского районного суда Симферополя оставлено без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда во вторник.

Как сообщалось, ФСБ в распространенном 10 июня пресс-релизе заявила о предотвращении теракта на одном из рынков Симферополя, задержании группы граждан РФ и изъятии у них самодельных взрывных устройств, боеприпасов, оружия, телефонов и других носителей, содержащих информацию "о связях с представителями радикальных украинских формирований", воюющих на востоке Украины.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205, ч. 1 ст. 205.2 УК России ("подготовка к теракту", "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности").

Киевский райсуд Симферополя 12 июня постановил арестовать троих фигурантов дела до 10 августа 2020 года.

Еще один отправлен на такой же срок под домашний арест. По данным источника "Интерфакса", он решил пойти на сделку со следствием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще