Новости 6 сентября 2023 г. 18:52

Ветер повалил деревья и линии электропередач в Чечне - Кадыров

Грозный. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об обрушившемся на республику урагане, а также о мерах, предпринимаемых для восстановления поврежденной непогодой инфраструктуры и откачке воды с затопленных территорий.

"Сильный ураган пронесся по Чеченской Республике. Местами зафиксированы ливень и град. Ветер сносил рекламные щиты, срывал кровлю, валил деревья и линии электропередач. Поручил экстренным службам оценить ущерб и немедленно приступить к ликвидации последствий. Учитывая серьезность последствий урагана, на нас ложится ответственность за обеспечение безопасности населения", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что компетентные органы собирают всю информацию о пострадавших и возможных жертвах.

"Принимаются исчерпывающие меры, чтобы обеспечить оперативное восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры, ведется откачка воды с затопленных территорий и расчистка дороги. Людям предоставляется вся необходимая адресная помощь", - добавил Кадыров.

Он отметил, что профильные службы приступили к работе в экстренном режиме.

Ранее сообщалось, что часть жителей Чечни временно осталась без энергоснабжения из-за ветра и сильных дождей, в связи с этим энергетики Чечни приведены в повышенную готовность.

Штормовое предупреждение объявили в Чечне в среду в связи с сильными дождями, ливнями в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 20-25 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще