Новости 6 июня 2023 г. 12:43

Ветеранам СВО на Ставрополье помогут трудоустроиться на новые специальности

Ставрополь. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские ветераны специальной военной операции смогут переобучиться на востребованные специальности после возвращения с передовой, сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

"Эта система (трудоустройства - ИФ) использовалась нами для обучения ставропольцев новым специальностям и очень хорошо себя показала. Нужно имеющийся опыт перенести на поддержку ветеранов", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Для этого глава региона поручил министерству труда и социальной защиты населения Ставрополья наладить постоянную связь с фондом поддержки участников СВО и оперативно оказывать помощь в трудоустройстве ветеранам, используя, в том числе, возможности госпрограммы края "Развитие сферы труда и занятости населения".

Отмечается, что губернатор обратился к главам муниципальных образований с напоминанием о приоритетах бюджетной политики в условиях СВО.

"Наша главная задача - поддержка участников и ветеранов специальной военной операции, членов их семей", - сказал Владимиров.

Ранее сообщалось, что 1 марта на Ставрополье расширили меры региональной поддержки для бойцов СВО и выделили на это 6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще