Новости 18 сентября 2020 г. 17:11

Вице-премьер Трутнев предложил путешественнику Конюхову принять участие в развитии курорта "Эльбрус"

Черкесск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев пригласил российского путешественника Федора Конюхова принять участие в обсуждении проекта по созданию на базе "Эльбруса" курорта мирового уровня, сообщает пресс-служба вице-премьера.

"Мы должны привлекать в работу по созданию качественных условий для альпинистов и горных туристов таких экспертов мирового уровня, как Федор Конюхов. У его команды есть богатейший опыт организации экспедиций высшей категории сложности во всех уголках мира. Они на практике представляют, что нужно территории, чтобы стать еще более привлекательной для туристов и спортсменов, на что нужно более пристально обратить внимание", - приводит пресс-служба слова Трутнева на встрече с Конюховым.

Вице-премьер отметил, что "первоочередная задача, которую мы перед собой ставим, - развитие туристической инфраструктуры, создание комфортных условий для отдыха и развлечения людей".

Ранее, в ходе визита в Кабардино-Балкарию в начале августа, Трутнев предложил создать центр горнолыжного отдыха мирового уровня на базе курорта "Эльбрус".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще