Новости 17 августа 2022 г. 15:10

Видеорегистраторы установят к сентябрьским выборам на избирательных участках в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все 156 избирательных участков Карачаево-Черкесии, задействованные в проведении муниципальных выборов в сентябре, оборудуют системами видеорегистрации, сообщил "Интерфаксу" представитель избиркома КЧР.

"В зоне видимости камер в дни голосования будут находиться КОИБы, стационарные и переносные ящики для голосования, зоны перемещения бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты, а также сами сейфы, где хранятся сейф-пакеты с бюллетенями", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, видеорегистрация будет в местах выдачи бюллетеней и заполнения увеличенной формы протокола участковых избиркомов.

При этом в помещениях избирательных участков видеорегистрация будет осуществляться до итогового заседания УИК, а в территориальной комиссии до подписания протокола об итогах голосования.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования, 11 сентября, в КЧР пройдут 43 избирательные кампании, в ходе которых будет замещен 461 депутатский мандат.

В частности, пройдут выборы депутатов гордумы Черкесска, гордумы Карачаевска, горсовета Усть-Джегуты, а также совета Абазинского муниципального района. Кроме того, жителям КЧР предстоит выбрать депутатов ряда сельских поселений.

Территориальные избирательные комиссии Карачаево-Черкесии уже зарегистрировали 1100 кандидатов для участия в выборах. Более 700 из них выдвинули 10 партий, а около трети кандидатов пойдут на выборы в порядке самовыдвижения.

Голосование на выборах депутатов думы Черкесска пройдет в течение трех дней - 9-11 сентября, двухдневное голосование - 10 и 11 сентября - состоится на выборах депутатов думы Карачаевского ГО, советов Абазинского муниципального района, Кара-Пагского и Эльбурганского сельских поселений. В остальных муниципалитетах голосование пройдет в течение одного дня - 11 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще