Новости 20 июля 2022 г. 17:56

Винодельня "Вилла Звезда" в I полугодии увеличила объем реализации в 1,4 раза

Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Винодельня ООО "Вилла Звезда" (Мартыновский район Ростовской области) в январе-июне 2022 года реализовала 81 тыс. бутылок вина, что в 1,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Андрей Калюта.

По его словам, увеличение продаж идет благодаря общему курсу на импортозамещение.

"В настоящее время идет продвижение "Долины Дона" (ЗГУ "Долина Дона" - ИФ), а мы являемся ее непосредственным участником. Мы принимаем участие в презентациях и дегустациях, за счет чего увеличивается спрос и, соответственно, продажи", - сказал Калюта.

При этом он отметил, что винодельня в ближайшее время не планирует расширять или менять ассортимент выпускаемой продукции. "Мы хотим работать на увеличение объема продаж без ущерба качеству вина", - отметил Калюта.

Согласно информации на сайте "Вилла Звезда", винодельня построена в 2013 году в географической зоне "Долина Дона" (Ростовская область). Площадь виноградников - 100 гектаров. Сбор винограда ведется вручную.

По данным ЕГРЮЛ, 58,41% уставного капитала ООО "Вилла Звезда" принадлежит ООО ЧОП "Святогор", 29,2% - ООО "Вендор-Проф" (оба - Ростов-на-Дону), 12,37% - гражданам РФ.

В 2021 году хозяйство получило выручку в размере 27,627 млн рублей, что в 1,4 раза больше, чем в 2020 году, чистый убыток сократился в 2,3 раза, до 4,257 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще