Новости 27 июля 2022 г. 10:46

Виноделы Ростовской области в I полугодии удвоили производство

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Объем производства винодельческой продукции в Ростовской области в январе-июне 2022 года составил 168,6 тыс. дал, что в 2,2 раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

"Объем производства винодельческой продукции в Ростовской области в первом полугодии 2022 года составил 2,4 млн бутылок против 1,1 млн бутылок годом ранее. Увеличение производства произошло в основном за счет АО "Миллеровский винзавод", показатели объема производства которого к уровню прошлого года увеличились более, чем в 3 раза, а также за счет роста производства на ОАО "Цимлянские вина"", - сказал Гончаров.

В частности, по его словам, объем производства тихих вин в январе-июне текущего года вырос втрое - до 85 тыс. дал, игристых - в 3,5 раза, до 48 тыс. дал, игристых вин с защищенным географическим указанием - на 9%, до 17,3 тыс. дал.

Гончаров отметил, что в настоящее время в Ростовской области производят винодельческую продукцию 8 предприятий и 7 лицензированных крестьянско-фермерских хозяйств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще