Новости 19 января 2022 г. 16:54

Виновник ДТП с 5 погибшими осужден на Ставрополье

Ставрополь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ипатовский районный суд Ставропольского края вынес приговор по делу об автоаварии, жертвами которой стали пять человек, сообщила пресс-служба прокуратуры региона в среду.

"Мужчина признан виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и пять месяцев с отбыванием в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Кроме того, виновник аварии должен будет выплатить семьям погибших свыше 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщалось со ссылкой на краевое управление ГИБДД, 29 апреля 2021 года "КАМАЗ" столкнулся с попутно ехавшим ВАЗом, который приостановился для поворота с трассы. По инерции грузовик продолжил движение на встречной полосе, где столкнулся с автомобилем Chevrolet, после этого оба от удара съехали в кювет. На месте ДТП погибли четыре человека, в том числе полугодовалый ребенок. Позже в больнице скончался еще один пострадавший.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще