Новости 16 июня 2022 г. 11:00

Виновник ДТП с шестью жертвами на Кубани осужден на 10 лет

Краснодар. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гулькевичский районный суд вынес приговор водителю Алексею Сикачеву, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии осенью 2020 года погибли 6 человек, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

"Суд признал Сикачева виновным по п. "а" ч. 6 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года", - говорится в сообщении.

Также в пользу потерпевших ему придется выплатить 4 млн рублей.

Установлено, что 1 ноября 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Лада Приора" на автодороге "Гулькевичи - Отрадо-Кубанское - Отрадо-Ольгинское" сбил на обочине шестерых пешеходов. В результате ДТП пять человек скончались на месте, еще один умер в больнице.

В судебном заседании он в полном объеме вину не признал.

"Сикачев заявил, что его алкогольное опьянение не состоит в причинно-следственной связи с произошедшим, и, по его мнению, это вина пострадавших. Стоя на обочине на месте ДТП, они не установили знаки аварийной остановки", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще