Новости 19 ноября 2020 г. 16:45

Виолы, тюльпаны и гиацинты расцветут под Новый год в Сочи

Сочи. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи реализуют концепцию новогоднего праздничного оформления курорта и традиционно высаживают на клумбах цветы.

"По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского разработана концепция оформления города Сочи к новогодним и рождественским праздникам 2021 года. Она предполагает установку в различных районах города и в местах массового скопления людей объектов и средств декоративного, декоративно-светового оформления городского пространства города Сочи", - сказал в интервью "Интерфаксу" заместитель мэра Сочи Владимир Пушкарев.

Он отметил, что единая концепция оформления будет использована сочинскими предприятиями в работе по новогоднему декорированию объектов в городской среде.

"Если говорить о цветочном оформлении, то еще в конце октября во всех районах города Сочи началась замена летнего ассортимента цветов на осенне-зимний. В этом зимнем сезоне клумбы города украсят около 500 тыс. однолетних цветов в цветниках и конструкциях вертикального цветочного оформления и порядка 162 тыс. луковичных. Это более 10 гектаров. Для украшения города используется устойчивый к холодам ассортиментный состав цветов: различные сорта виолы, примула, брассика, цикламен, незабудка, цинерария приморская. Также запланирована посадка тюльпанов, крокусов и гиацинтов", - подчеркнул Пушкарев.

Полностью интервью опубликовано на сайте www.interfax-russia.ru в разделе Юг и Северный Кавказ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще