Севастополь. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Средства на счетах в банках жителей Севастополя на начало ноября 2025 года превысили 100 млрд рублей, что на треть больше, чем на такую же дату годом ранее, сообщает пресс-служба регионального отделения Южного главного управления Банка России.
"На 1 ноября 2025 года накопления жителей Севастополя в банках составили более 100 млрд рублей. Это на 23,7 млрд рублей (или на 31%) больше, чем год назад", - говорится в сообщении.
По данным регулятора, объем кредитных обязательств населения региона на отчетную дату составил порядка 66 млрд рублей, увеличившись за год на 28,5%.
Ипотечный портфель севастопольцев достиг около 39 млрд рублей, прибавив 32% в годовом выражении.
Портфель потребительских кредитов превысил 27 млрд рублей, что более чем на 24% выше показателя прошлого года.
Программа краевой поддержки участников СВО будет продлена на Кубани
Кадыров: комплекс "Грозный-Сити" был атакован украинским БПЛА
Дагестан выделяет из резерва дорфонда 6 млн руб. на ремонт дорог, пострадавших в стихийных бедствиях