Новости 16 марта 2021 г. 17:07

Владельцам сочинской шашлычной, где при пожаре погибли 11 человек, ужесточили наказание

Сочи. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд ужесточил приговор владельцам шашлычной в Сочи по делу о пожаре, жертвами которого стали 11 человек.

"Краевой суд рассмотрел уголовное дело по апелляционному представлению прокуратуры и апелляционным жалобам потерпевших на приговор Адлерского районного суда", - сообщает пресс-служба краевого суда во вторник.

Из материалов дела следует, что один из подсудимых - Анатолий Гормаков самовольно и с нарушением противопожарных норм возвел в Адлерском районе Сочи торговый павильон. В 2015 году Гормаков сдал объект в аренду Артушу Барсегяну под летнее кафе-шашлычную.

Ранним утром 30 июля 2018 около в кафе вспыхнул пожар, который распространился на соседнее здание частной гостиницы. В огне погибли 11 человек.

В марте 2020 года Адлерский райсуд признал Гормакова и Барсегяна виновными по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорил к шести месяцам колонии-поселения каждого.

"Изучив доводы апелляционных жалоб и представления, судья Краснодарского краевого суда пришел к выводу о необходимости усиления назначенного наказания. Решением суда апелляционной инстанции приговор Адлерского районного суда изменен, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще