Новости 21 августа 2021 г. 11:31

Владельцы более 500 подтопленных домов в Новороссийске получат выплаты

Краснодар. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оценочные комиссии в городе Новороссийске (Краснодарский край) и сельских округах обследовали свыше 800 домовладений, пострадавших из-за подтопления, по более чем 500 из них уже принято решение о назначении выплат, сообщил оперштаб региона в субботу.

"На утро 21 августа оценочные комиссии в городе Новороссийске и сельских округах обследовали более 800 домовладений. По 542 из них будут назначены выплаты пострадавшим в результате ЧС. Формирование пакетов документов продолжается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первые выплата пострадавшим начали поступать 20 августа.

По данным оперштаба, в муниципалитете продолжают убирать мусор, камни и ветки, откачивать воду из дворов частных домов. За сутки завершена откачка воды в девяти дворах.

"Сегодня утром объявлено очередное штормовое предупреждение. Все оперативные службы города-героя продолжают работать в режиме повышенной готовности", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что из-за обильных осадков и последовавших за ними подтоплений режим ЧС ввели в нескольких муниципалитетах Краснодарского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще