Новости 28 октября 2021 г. 09:47

Владелец автобуса арестован в Калмыкии после ДТП с жертвами

Элиста. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Калмыкии избрал меру пресечения в виде заключения под стражу предпринимателю из Махачкалы и владельцу автобуса, который попал в ДТП, унесшем жизни шести человек, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца индивидуальному предпринимателю из Махачкалы и владельцу автобуса, подозреваемым в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть людей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье на 264 км автодороги Р-216 "Астрахань - Элиста - Ставрополь" столкнулись пассажирский автобус "Неоплан", следовавший по маршруту Махачкала - Санкт-Петербург, и грузовик "КАМАЗ". В результате ДТП погибли шесть пассажиров, в том числе ребенок. Один пассажир после аварии находится в крайне тяжелом состоянии.

Установлено, что перед рейсом, окончившимся трагедией, водителей должным образом не осматривал фельдшер. Кроме того, ремни безопасности в автобусе не были приспособлены для использования.

Также выяснилось, что владелец автобуса техническое состояние транспортного средства не проверял, при этом нанял в качестве водителей двух жителей Махачкалы, в том числе своего родственника, неоднократно привлекавшихся к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Расследование уголовного дела по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще