Новости 5 июня 2020 г. 14:41

Владелец Ростовского компрессорного завода выставил его на продажу за 250 млн рублей

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Владелец ООО "Ростовский компрессорный завод" (РКЗ) выставил на продажу имущественный комплекс предприятия за 250 млн рублей.

Соответствующее объявление размещено на сайте "Авито".

Общая площадь завода составляет 4 тыс. кв. метров. Предприятие обладает собственной подстанцией на 250 кВт.

Согласно объявлению, оборот завода составляет от 28 до 35 млн рублей в месяц. Он имеет долгосрочные контракты на производство и поставку продукции как отечественным компаниям, так и в страны ближнего зарубежья.

Рассматривается также вариант инвестиционного вложения и продажи половины предприятия. В этом случае будущий совладелец будет ежемесячно получать 2% от общей суммы инвестиций.

На заводе агентству "Интерфакс-Юг" не уточнили причину продажи, но в агентстве недвижимости, которое занимается продажей РКЗ, сообщили, что собственник решил поменять вид деятельности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", РКЗ выпускает гидравлическое и пневматическое силовое оборудование. Бенефициаром ООО является Сергей Третьяков. В 2019 году РКЗ получил выручку в размере 249,8 млн рублей (снижение на 44% к уровню 2018 года), чистую прибыль - 2,6 млн рублей (снижение в 3 раза).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще