Новости 11 мая 2020 г. 12:59

Власти Адыгеи будут снимать ограничения по COVID-19 в зависимости от ситуации в конкретном муниципалитете

Майкоп. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на заседании оперативного штаба заявил о поэтапном снятии с 12 мая ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом муниципальном образовании, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Все решения оперативного штаба должны быть гибкими и варьироваться в зависимости от эпидобстановки в конкретном муниципалитете. Но это пока не касается Адыгейска, здесь необходимо обеспечить строгий контроль за режимом самоизоляции до снижения уровня заболеваемости", – цитирует пресс-служба слова Кумпилова.

Предполагается, что снятие ограничений коснется предприятий сферы услуг, в частности, салонов красоты, автомоек, а также продовольственной и хозяйственно-бытовой части рынков. По мере готовности планируется открыть ярмарки выходного дня.

При этом, глава Адыгеи указал на ответственность руководителей рынков и предприятий за постоянное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации ограничительные меры могут ввести повторно.

"Отдельно шла речь об использовании масок и перчаток в общественных местах. Также поручено проработать вопрос о возобновлении работы общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще