Новости 3 февраля 2022 г. 18:03

Власти Адыгеи будут сопровождать инвестпроект по строительству логистического центра Romex Group

Майкоп. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с президентом девелоперского холдинга Romex Group Алексеем Прокопенко поручил руководителям профильных министерств оказать содействие в сопровождении инвестиционного проекта строительства логистического центра компании, а также поддержку в развитии инфраструктурных объектов, необходимых для его строительства.

"Мы давно сотрудничаем с группой компаний "Ромекс" - это надежный деловой партнёр. Заинтересованы в успешной реализации нового проекта и в дальнейшем привлечении надежных компаний в нашу республику, которые влияют на развитие реального сектора экономики региона. Немаловажен для нас и рост налогооблагаемой базы местного и регионального бюджетов, а также создание новых рабочих мест", - цитирует пресс-служба республиканского правительства слова Кумпилова.

Логистический центр для компании Ozon будет возведен на территории действующего многофункционального парка "Ромекс-Теучежский". Здесь с 2016 года действует логистическая площадка, есть транспортные потоки и в сторону черноморского побережья, различные регионы юга России, отмечается в сообщении.

Строительство логоцентра займет 14 месяцев, планируется, что он будет введен в эксплуатацию в 2023 году. Инвестиции девелоперского холдинга составят более 5 млрд рублей. Общая площадь склада превысит 107 тыс. кв. метров. В результате реализации проекта будет создано 3 тыс. рабочих мест. За период с 2022 по 2030 год бюджет республики получит более 3,8 млрд рублей налогов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще