Новости 14 февраля 2019 г. 19:42

Власти Адыгеи ожидают роста ВРП в 2018г на 2,4%

Майкоп. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем валового регионального продукта (ВРП) Адыгеи по итогам 2018 года, по предварительным данным, вырастет на 2,4% к уровню прошлого года, сообщает пресс-служба правительства республики по итогам рабочей встречи главы Адыгеи Мурата Кумпилова с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

"Адыгея демонстрирует положительные показатели по ВРП. Ожидается, что по итогам года он возрастет на 2,4% и составит 107,8 млрд рублей", - говорится в сообщении.

М.Кумпилов уточнил, что в составе ВРП промышленность составляет 15%.

"На протяжении последних лет по целому ряду макроэкономических показателей в республике сохраняется позитивная динамика", - отметил глава республики и добавил, что "регион развивает импортозамещение, создает условия для привлечения инвестиций, продвигает проекты индустриальных парков и создает в Адыгее парковые зоны".

Пресс-служба отмечает, что Д.Мантуров положительно оценил деятельность республиканской власти по привлечению инвестиций и отметил важность создания условий для работы бизнеса.

Министр также акцентировал внимание на возможностях, которые открываются в энергетике с созданием в Адыгее ветроэлектростанции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще