Новости 14 апреля 2022 г. 15:01

Власти Адыгеи выделили 20 млн рублей на ремонт бывшего COVID-госпиталя

Майкоп. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Снижение заболеваемости коронавирусом в Адыгее позволило начать ремонт республиканской клинической инфекционной больницы, которая была основным ковидным госпиталем в регионе, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Период снижения заболеваемости коронавирусом будет максимально использован для приведения в порядок Адыгейской республиканской инфекционной больницы. По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова на ее ремонт из республиканского бюджета выделено 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

В течение месяца здесь будут полностью отремонтированы боксы и коридоры на третьем этаже, реконструирована иммунологическая лаборатория, операционный блок. Также будет проведен ремонт кровли и окон.

Планируется, что в мае больница заработает в штатном режиме.

Ранее в ней было развернуто 250 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Из трех инфекционных госпиталей сейчас потребность есть только в одном - он действует на базе Майкопской городской больницы.

Кроме того, в республике продолжится поддержка больниц и поликлиник для оказания бесплатной медицинской помощи, в том числе больным с COVID-19 или с подозрением на коронавирус.

Адыгее на эти цели дополнительно выделено более 132,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще