Новости 30 мая 2023 г. 09:39

Власти Адыгеи выплатят компенсацию пострадавшим от града и паводка

Ростов-на-Дону. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов распорядился выделить из резервного фонда кабинета министров республики средства для выплаты материальной помощи пострадавшим от паводка и сильного града жителям Кошехабльского и Майкопского районов, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В качестве компенсации владельцы 699 огородов и придомовых территорий в Кошехабльском районе получат по 20 тыс. рублей, а хозяевам 58 подтопленных домовладений выплатят по 50 тыс. рублей. Выплаты в размере 20 тыс. рублей также получат владельцы 20 огородов в Майкопском районе, хозяевам шести домовладений с повреждением кровли выплатят по 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

23-24 мая в поселках Тимирязева и Каменномостском, а также в станицах Кужорская и Абадзехская Майкопского района Адыгеи выпал крупный град. В результате непогоды пострадало 750 га сельскохозяйственных угодий и кровли шести домов. В Тимирязевском сельском поселении был введен режим ЧС.

Кроме того, 26 мая в республике произошел дождевой паводок, который подтопил частные домовладения в ауле Ходзь, хуторе Кармолино-Гидроцкий и селе Вольное в Кошехабльском районе Адыгеи. В Ходзинском поселении власти ввели режим ЧС муниципального уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще