Новости 10 марта 2021 г. 17:41

Власти Анапы инициировали проверки по фактам незаконной продажи земель сельхозназначения под коттеджи

Краснодар. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэрия Анапы обратилась в правоохранительные органы по фактам фальсификации документов и незаконном строительстве коттеджных поселков на особо ценных сельскохозяйственных угодьях, сообщила в среду пресс-служба администрации города-курорта.

"Направлены заявления о проведении проверок по фактам подделки документов, изменения вида разрешенного использования и последующей продажи земельных участков на территории поселка "Вишневый сад" и на землях, расположенных в районе пригородного поселка Пятихатки", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, земли имеют статус особо ценных сельскохозяйственных угодий, где запрещено любое строительство. В настоящий момент площади поделены участки по 6-10 соток и активно распродаются гражданам под видом дачных участков.

"Граждане, приобретающие такие участки, должны знать, что все постройки на них в судебном порядке подлежат сносу", - отмечается в сообщении.

На интернет-сайте поселка "Вишневый сад" сведения о собственнике земли не раскрываются. Участки продаются под строительство коттеджей стоимостью от 2,7 млн рублей до 9,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще