Новости 6 августа 2020 г. 22:51

Власти Астрахани проверят все детские площадки города после гибели ребенка

Астрахань. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полная ревизия детских игровых площадок на 4 тыс. придомовых территорий будет проведена в Астрахани, сообщает пресс-служба администрации города в четверг.

"И.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова поручила главам районов и управлению муниципального контроля в кратчайшие сроки провести полную ревизию состояния детских площадок во дворах многоэтажных домов", - говорится в сообщении.

По данным администрации Астрахани, в городе больше 4 тыс. придомовых территорий с детскими площадками.

На одной из них накануне под упавшей бетонной плитой погиб ребенок.

"Как показал анализ обращений граждан, ни одного заявления о неудовлетворительном состоянии конструкций детской площадки по адресу ул. Яблочкова, 29, корп. 1, ни в администрацию города, ни в администрацию района не поступало. Правовой статус площадки в настоящий момент устанавливается", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика на детской площадке в Астрахани, которого накануне насмерть придавила упавшая бетонная плита.

Трагедия произошла накануне вечером у дома на улице Яблочкова в Ленинском районе. Мальчик лазил по игровой металлической лестнице, прикрепленной к бетонной плите. В какой-то момент вся конструкция рухнула и погребла под собой ребенка. От полученных травм он скончался.

Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание придомовой территории.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще