Новости 27 февраля 2017 г. 13:19

Власти Астраханской области до конца года обеспечат жильем около 200 детей-сирот

Астрахань. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Астраханской области в 2016 году более 130 детей-сирот получили отдельное жилье, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" министр социального развития и труда региона Олег Петелин.

"В 2016 году жильем были обеспечены 138 детей-сирот. В этом году мы рассчитываем, что удастся обеспечить крышей над головой 192 сироты", - сказал О.Петелин.

Он уточнил, что для этих целей к вводу в эксплуатацию планируются жилые дома в Наримановском, Ахтубинском, Енотаевском и Черноярском районах Астраханской области.

Министр подчеркнул, что руководство региона уделяет пристальное внимание социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности, большая работа ведется по их подготовке к жизни после интерната - реализуется проект "социальная квартира", в рамках которого повзрослевших сирот адаптируют к новой жизни врачи, психологи и другие специалисты, которые оказываю детям поддержку в трудоустройстве, получении дальнейшего образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще