Новости 16 августа 2023 г. 15:53

Власти Дагестана: МЧС при необходимости готово усилить группу психологов в Махачкале

Махачкала. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МЧС РФ в случае необходимости предоставит дополнительные силы по психологической поддержке пострадавших при взрыве в Махачкале (Дагестан), сообщает пресс-служба главы республики в среду.

"Если потребуются дополнительные силы, мы найдем возможности и усилим нашу группу психологов. Все, что касается МЧС России - мы готовы помогать, в том числе на федеральном уровне. Рассмотрим все вопросы и будем их решать", - приводятся в сообщении слова статс-секретаря - замглавы МЧС России Алексея Серко, выступившего в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва.

Со своей стороны глава республики Сергей Меликов поблагодарил руководство МЧС России за поддержку региона и принимаемые меры по ликвидации последствий взрыва.

В понедельник в автосервисе на окраине Махачкалы во время работ по техобслуживанию автомобилей произошло возгорание. Затем огонь перекинулся на соседнее помещение, в котором хранилось легковоспламеняющееся удобрение, из-за чего произошел взрыв. После этого пожар перешел на рядом стоящую автозаправочную станцию.

В результате ЧП погибли 35 человек, в том числе трое детей, еще 84 пострадали. Были повреждены здания, находящие в непосредственной близости, и проезжающие автомобили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще