Главные события 29 сентября 2022 г. 11:01

Власти Дагестана открыли "горячие линии" для разъяснения населению вопросов частичной мобилизации

Власти Дагестана открыли "горячие линии" для разъяснения населению вопросов частичной мобилизации
© РИА Новости. Александр Гальперин

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС – Вопросы призыва военнообязанных жителей Дагестана, подлежащих призыву в ходе частичной мобилизации взяты на контроль органами исполнительной власти Республики, сообщил "Интерфаксу" глава Дагестана Сергей Меликов.

"Это динамичная и повседневная работа, поэтому вносить определенные коррективы нам необходимо, в том числе с учетом встреч с теми, кто уже призван.  "Перегибы" взяты на контроль. Чтобы их не было, мы открыли ряд"горячих линий", справки можно получить и в муниципальных образованиях. Все эти вопросы на контроле держат представители Администрации Главы и Правительства РД, командированные в районы. Разъяснительная работа должна быть продолжена", - сказал Сергей Меликов.

 Глава Дагестана подчеркнул, что "отсутствие профессиональной подготовки у ряда работников военных комиссариатов, безответственный подход со стороны некоторых глав муниципальных образований к реализации указа Президента РФ и соответствующего указа главы Республики привели к возникновению вопросов со стороны граждан".

По словам Сергея Меликова, особое внимание обращено сегодня на вопросы обеспечения транспортом для доставки мобилизованных в сборные пункты, на контроль взяты вопросы, чтобы люди с инвалидностью или многодетные отцы не получали повестки. После того, как к решению возникших вопросов подключились компетентные люди, владеющие ситуацией, процесс пришел в норму.

"В муниципальных образованиях, где главы держат вопросы проведения личной мобилизации на личном контроле, где работают с населением, с каждой семьей наших защитников Отечества, у нас не возникает проблем. На сегодняшний день в Республике мобилизационные наряды и задание выполняются в строгом соответствии с графиками. Мы всю эту работу контролируем и ежедневно мониторим", - подчеркнул глава Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще