Новости 28 апреля 2021 г. 13:09

Власти Дагестана подготовят план оздоровления банкротного Кикунинского консервного завода

Махачкала. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана в ближайшее время разработают план по оздоровлению банкротного ООО "Кикунинский консервный завод". Соответствующее поручение врио главы республики Сергей Меликов дал подчиненным.

"На сегодняшний день все технологическое оборудование (завода - ИФ) находится в рабочем состоянии. Целесообразно рассмотреть вопрос его передачи в аренду для привлечения инвесторов для погашения имеющейся задолженности с последующим началом деятельности по выпуску продукции. Я бы хотел дать поручение, чтобы в ближайшее время мы разработали некий план по оздоровлению этого предприятия, потому что для нас оно очень важно", - сказал Меликов.

В декабре 2020 года Арбитражный суд Дагестана признал ООО "Кикунинский консервный завод" банкротом по иску УФНС РФ по республике. Основанием стала задолженность в 3,5 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Кикунинский консервный завод" был зарегистрирован в 2000 году в Дагестане. Основной вид деятельности - производство соковой продукции из фруктов и овощей. В 2020 году завод снизил выручку от продажи на 2,2%, до 38,613 млн рублей. Чистый убыток снизился в 4,5 раза, до 1,241 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще