Новости 26 июля 2021 г. 17:22

Власти Дагестана утвердили программу водоснабжения города Избербаш

Махачкала. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана привлекли опытных специалистов для устранения проблем с бесперебойным обеспечением водой жителей города Избербаш, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики.

"Председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов утвердил проект устранения проблем качественного водоснабжения в Избербаше, предложенный его заместителем Манвелом Мажонцем. Об этом сообщил врио главы Дагестана Сергей Меликов на подведении итогов очередного визита по районам республики", - сказал собеседник агентства.

Меликов заявил, что установлена основная причина отсутствия водоснабжения в Избербаше. "Не буду вдаваться в подробности. Это не весь водовод, это только 10 км этого водовода, которые нужно немедленно менять", - процитировали в пресс-службе руководителя республики.

По словам Меликова, для ремонта водопровода в республику приглашены опытные специалисты, которые уже приступили к исследованию проблемы.

"Работы по подаче воды в Избербаш даже в самом скором периоде времени займут 4 месяца, но с гарантией на 50 лет. Мы сейчас идём по этому пути. Специалисты, которых мы пригласили сюда, - это организация с опытом и системно занимается подобными проблемами. У них хорошая репутация", - заявил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще