Новости 25 октября 2021 г. 18:50

Власти Дагестана выделят свыше 3,6 млн рублей семьям погибших и пострадавшим в ДТП с автобусом в Калмыкии

Махачкала. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Дагестана выделит денежную помощь семьям погибших и пострадавшим накануне в ДТП в Калмыкии с участием грузовика и рейсового автобуса Махачкала - Санкт-Петербург, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов в своем инстаграме.

"Чтобы поддержать родных погибших и пострадавших в ДТП, по моему поручению правительство Дагестана выделит из резервного фонда более 3,6 млн рублей. Семьям шестерых погибших будет выделено по 500 тыс. рублей. По 400 и 250 тысяч в качестве помощи получат пострадавшие", - написал Меликов.

"Причины автокатастрофы выясняются, в том числе прокурорская проверка выявит, отвечало ли требованиям безопасности техническое состояние транспорта и проводился ли медосмотр водителей", - отметил он.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье на 264-м километре автодороги Р-216 "Астрахань - Элиста - Ставрополь" столкнулись пассажирский автобус "Неоплан", следовавший по маршруту Махачкала - Санкт-Петербург, и грузовик "КАМАЗ". В результате ДТП погибли шесть пассажиров, в том числе ребенок. Один пассажир после аварии находится в крайне тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще