Новости 11 октября 2022 г. 18:55

Власти Ингушетии будут отдавать часть зарплаты на помощь мобилизованным

Магас. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов решил ежемесячно перечислять часть своей заработной платы в Национальный фонд развития региона для оказания помощи мобилизованным и их семьям.

"Понимая, насколько важна наша поддержка тем, кто сегодня защищает целостность нашего государства, его интересы, принял решение ежемесячно перечислять часть своей зарплаты в Национальный фонд развития Ингушетии для оказания помощи мобилизованным и их семьям", - написал Калиматов в своем телеграм-канале.

По его мнению, на военнослужащих лежит большая ответственность, и у них должна быть уверенность в том, что их всегда поддержат и окажут помощь им и их семьям. Важно, чтобы люди делали это искренне и с одним желанием - помочь.

Главу региона поддержали руководители министерств и ведомств, муниципальных образований, депутаты, представители бизнеса. Размер отчислений в фонд предприниматели будут определять самостоятельно.

Перечисленные средства будут направляться на обеспечение мобилизованных резервистов, на их повседневные нужды. Помощь из фонда также будет оказываться их семьям.

Акция является добровольной, и к ней может присоединиться любой житель республики.

По данным пресс-службы главы и правительства региона, с начала спецоперации жители Ингушетии активно помогали населению Донецкой и Луганской народных республик гуманитарной помощью. За весь период республика направила в эти регионы более 200 тонн груза: продукты питания, средства личной гигиены, питьевую воду, тушенку, строительные материалы и одежду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще