Новости 5 июня 2020 г. 20:01

Власти Ингушетии начнут снимать ограничения из-за COVID-19 с 8 июня

Магас. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Первый этап выхода из режим самоизоляции из-за распространения коронавируса нового типа стартует в Ингушетии 8 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском оперштабе в пятницу.

"Указом главы республики Махмуда-Али Калиматова утвержден план первого этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции с 8 июня", - сказал собеседник агентства.

⁣⁣⠀Он пояснил, что первый этап предполагает разрешение работы организаций, оказывающих юридические услуги, розничной торговли непродовольственными товарами в отдельно стоящих зданиях, помещениях и сооружениях площадью не более 400 кв.м при наличии отдельного наружного входа в объект.

Откроются парикмахерские салоны, ателье бытовых услуг населению (обувные, швейные мастерские).⁣⠀

⁣⁣⠀Возобновится деятельность транспортных узлов междугородных и межрегиональных перевозок, работа аэропорта и всех других видов транспорта в прежнем режиме с условием соблюдения необходимых мер личной и общественной гигиены и профилактики во время пути, обязательного масочного режима, режима дезинфекции рук.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀Разрешат работать коммерческим медицинским центрам и стоматологиям в режиме предварительной записи с условием отсутствия очередей ожидания.⁣⁣⠀

Обязательным условием для начала работы всех перечисленных объектов является строгое соблюдение предписаний и методических рекомендации Роспотребнадзора.

Управлением Роспотребнадзора по региону будет продолжена работа "горячей линии" для консультирования предпринимателей. При несоблюдении перечисленных условий, нарушении требований санитарных норм и правил, рекомендаций Роспотребнадзора, деятельность объектов будет приостанавливаться.

"В зависимости от эпидемиологической обстановки будут приниматься решения о снятии или ужесточении ограничительных мер, после внесения соответствующих предложений управлением Роспотребнадзора", - добавил собеседник агентства.

Второй этап снятия ограничений начнется с 20 июня, третий - с 15 июля.

По данным регионального оперштаба, по состоянию на 5 мая в регионе 2 тыс. 268 впервые установленных диагнозов COVID-2019. Умерших за сутки нет, всего от инфекции скончался человек 61 пациент. Выздоровевших 1 тыс. 323 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще