Новости 3 июня 2021 г. 15:07

Власти Ингушетии обещают не допустить эскалации конфликта из-за обстрела активистов "Антилирики"

Магас. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии примет меры для недопущения межтейпового конфликта в связи с ранением двух членов антинаркотического движения, заявил "Интерфаксу" замглавы ведомства Гилани Паров.

"Градус недовольства местных жителей произошедшими событиями очень высок. Мы видим свою задачу в недопущении дальнейшей эскалации событий, локализации конфликта. Люди просили наказать виновных. Миннац, правоохранители и старейшины свою работу сделают, сейчас важно не поддаваться эмоциям", - сказал Паров после схода граждан в Доме культуры сельского поселения Сагопши по поводу обстрела активистов движения, которое пользуется поддержкой советов тейпов республики.

Замминистра отметил, что проведены разъяснительные беседы как с представителями Мержоевых, так и с родственниками пострадавших Гатагажевых. Ведомство совместно с правоохранителями разбирается в обстоятельствах инцидента для привлечения к ответственности виновных в рамках закона.

Как сообщала ранее агентству пресс-служба республиканского МВД, вечером 1 июня примерно на ул. Физкультурной в Малгобеке двое мужчин решили досмотреть автомашину "Лада "Приора", за рулём которой находился местный житель, на предмет наличия в ней наркотических средств или психотропных веществ.

В ответ на это водитель обстрелял их из травматического пистолета.

Пострадавшие в состоянии средней тяжести госпитализированы в Малгобекскую больницу.

Полиция задержала стрелка, пистолет изъят. Проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще