Новости 22 июля 2014 г. 13:21

Власти Ингушетии планируют вовлечь в хозяйственный оборот простаивающие промышленные объекты

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии планируют вовлечь в хозяйственный оборот простаивающие промышленные объекты, сообщает пресс-служба правительства республики.

"В ходе проверок в республике выявлены 42 простаивающих объекта промышленного назначения, 38 из них находятся в частной собственности, а четыре - государственные унитарные предприятия. По всем неработающим предприятиям подготовлены информационные справки, характеризующие их состояние", - говорится в сообщении.

В настоящее время по всем объектам разработаны инвестиционные паспорта, собственникам простаивающих объектов рекомендовано представить бизнес-планы развития предприятий.

"Все бездействующие частные объекты, независимо от форм собственности, должны эффективно работать, быть задействованы в укреплении экономики и социальной сферы. Если там не будет налажен рабочий процесс, то они будут изыматься в пользу государства. На высвободившихся площадках мы будем строить детсады, школы, спортивные комплексы", - приводятся в сообщении слова главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Кроме того, в республике завершена работа по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, в ходе которой выявлено 1,879 тыс. га сельхозугодий, не используемых по целевому назначению. Планируется, что в отношении недобросовестных руководителей предприятий и владельцев фермерских хозяйств будут приняты соответствующие меры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще