Новости 14 апреля 2023 г. 17:45

Власти Ингушетии помогут жителям в восстановлении поврежденного при перестрелке с бандгруппой жилья

Магас. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Малгобекского района Ингушетии по завершении режима КТО обследуют жилье, попавшее в зону перестрелки и получившее повреждения от пуль укрывшихся в заброшенном доме бандитов в ночь на 6 апреля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной администрации.

"Режим контртеррористический операции в районе не завершен, по его окончании будет проведена работа по обследованию пострадавших домовладений, составлены акты и приняты соответствующие меры поддержки", - сказал представитель муниципалитета.

Ранее посредством соцсетей житель села Зязиков-Юрт обратился к властям с просьбой оказать помощь в восстановлении жилья, поврежденного при боестолкновении с членами банды в ночь на 6 апреля.

Ранее в правоохранительных органах республики сообщали "Интерфаксу", что всего после обстрелов полицейских в Северной Осетии и Ингушетии в марте и апреле в розыск объявили шестерых местных жителей. 29 марта в Карабулаке найден труп члена банды Эльдиева, скончавшегося от огнестрельного ранения.

По данным управления ФСБ России по Ингушетии, в селе Аки-Юрт в заброшенном доме обнаружен труп неустановленного мужчины, внешне схожего с Коттоевым М. А-Г., 1997 года рождения. В ходе осмотра места происшествия нашли автомат Калашникова калибра 7,62 мм, подствольный гранатомет ГП-25 с боеприпасами к нему, гранаты Ф-1.

7 апреля был задержан 21-летний житель Малгобека Амир Боков, по предварительным данным, он является членом этой бандгруппы. 8 апреля поймали еще одного подозреваемого, жителя села Кантышево Микаила Мошхоева 1998 года рождения.

По фактам посягательств на полицейских в двух соседних республиках СКР возбудил дела по ст. 317 и 222 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия).

В результате трех нападения члены банды убили трех полицейских, ранили 11. Накануне в рамках расследования дела у двух жителей села Аки-Юрт нашли взрывные устройства, оба задержаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще