Новости 13 сентября 2022 г. 14:00

Власти Ингушетии проверят сообщения о гибели семилетнего мальчика по вине врачей

Магас. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии проверяют сообщения из соцсетей о гибели ребенка из-за халатности врачей, сообщили "Интерфаксу" в республиканском парламенте во вторник.

"На совещании в Народном собрании обсудили резонансную тему, связанную с гибелью 7-летнего мальчика. Было отмечено, что соответствующие структуры проверят качество оказания медпомощи семилетнему мальчику, который скончался в городской больнице Малгобека", - сказал представитель законодательного органа.

По его словам, спикер парламента республики Магомет Тумгоев поручил комитету по здравоохранению и социальной политике заслушать отчет руководства Минздрава региона на ближайшем заседании Народного Собрания.

"Мы не можем оставаться в стороне и просто наблюдать за происходящим, являясь народными избранниками. Необходимо наше активное участие во всех вопросах, волнующих наших граждан", - привёл агентству словам Тумгоева представитель парламента.

Накануне в соцсетях распространилось видеообращение жителя ингушского села Новый Редант Алихана Харсиева, который обвинили врачей из Малгобекской больницы в смерти его семилетнего сына, получившего перелом ноги при падении с турника в конце августа.

По словам отца, он страдал от боли, была тошнота, а также опухла травмированная нога. При повторном обследовании врачи нашли у него перелом и наложили гипс, выписали лекарство от тошноты. Но назначенное лечение не помогло. Некоторые посчитали, что у него аппендицит, другие заявили о внутренних повреждениях. Операцию отложили, в результате ребенок умер на операционном столе.

При этом в выписке из медучреждения написали, что мальчик умер от сердечной недостаточности, а также указали отказ от госпитализации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще