Новости 26 апреля 2022 г. 11:43

Власти Ингушетии снимают ограничения на проведение массовых мероприятий

Магас. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов внес изменения в свой указ от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности", предусматривающие проведение акций в очном формате в связи с улучшением эпидобстановки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона во вторник.

"В соответствии с новыми поправками, до 1 июня 2022 г. публичные и массовые мероприятия, а также досуговые, развлекательные, зрелищные, выставочные мероприятия с очным присутствием граждан будут проходить по решению премьера региона о возможности проведения акций по согласованию с главным санитарным врачом Ингушетии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при организации масштабных мероприятий будет учитываться эпидемиологическая ситуация в республике и необходимость обеспечения контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

По данным пресс-службы, в регионе сохраняется тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. По сравнению с предыдущей неделей динамика заболеваемости снизилась на 39%.

В республике функционируют 90 коек в 4 медицинских организациях, в том числе 12 реанимационных. Свободный коечный фонд, притом, что он был сокращен, составляет 14%. Всего на лечении находятся 701 человек: 77 пациентов в стационаре, из них в реанимации - 9, лиц старше 60 лет - 17, на оксигенотерапии - 12. Количество пациентов, проходящих лечение в стационарных условиях, снизилось на 12 % по сравнению с предыдущей неделей.

На данный момент получено 355 тыс. 315 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции, из них 1 тыс. 120 доз Гам-ковид-вак М (для вакцинации детского населения). Количество граждан, привитых первым компонентом вакцины, составляет 308 тыс. 756 человек (87,0% от общего количества полученной вакцины), в том числе 731 дети, завершили - 296 тыс. 690 человек. Темп вакцинации - 162 на 100 тыс. населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще