Новости 26 октября 2016 г. 13:51

Власти Ингушетии ставят задачу за день восстановить нарушенное энергоснабжение в городах и селах

Магас. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задействованные в ликвидации последствий снегопада службы должны принять все меры по восстановлению энергоснабжения в районах республики до конца светового дня, завил вице-премьер Валерий Кукса в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в Магасе.

"Глава Ингушетии лично мониторит ситуацию с ликвидацией последствий снегопада. Основная задача - восстановить энергоснабжение в районах и городах республики в течение дня", - сказал В.Кукса.

Он указал на необходимость участия в устранении последствий снегопада всех служб ЖКХ, энергоснабжения, администраций сел, городов и районов.

В свою очередь главный энергетик республики Артур Аушев подтвердил сведения о том, что в ряде населенных пунктов были и продолжают оставаться проблемы с энергоснабжением.

Работа по ликвидации последствий осложняется еще и тем, что даже восстановленные фидера выходят из строя через несколько часов после их ремонта

"На сегодняшний день в устранении поломок задействованы все рабочие бригады и спецтехника. Наиболее сложной остается обстановка в селе Плиево и в Карабулаке, где сейчас в усиленном режиме работают аварийные службы", - пояснил А.Аушев.

Как сообщалось, обильный снегопад стал причиной обрывов линий электропередачи, из-за этого более 30% населения оставались без электроэнергии.

Проблемы с энергоснабжением возникли у жителей селений Кантышево, Троицкое, Далаково, Барсуки, Плиево, Гамурзиево, а также частично городов Назрань и Карабулак.

Над устранением аварий работают около 30 бригад энергетиков.

По поручению главы Ингушетии Ю.-Б Евкурова создан оперативный штаб по вопросам ликвидации последствий не прекращавшегося больше суток обильного снегопада. В связи с резким похолоданием, снегопадом и ожиданием осадков и гололедицы руководитель региона обратился к автовладельцам с просьбой проявлять бдительность, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще