Новости 18 февраля 2021 г. 17:54

Власти Кабардино-Балкарии выделят средства на восстановление объектов, пострадавших от стихии

Нальчик. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил правительству республики выделить средства, необходимые для ликвидации последствий ураганного ветра в Эльбрусском районе республики, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе главы КБР.

"Необходимые средства будут выделены, сейчас главное - оперативно восстановить все разрушенное стихией", - привели в пресс-службе слова главы региона.

По поручению главы КБР подготовлен детальный анализ нанесенного ущерба жилым объектам.

На территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии в минувшие выходные от ураганного ветра порывами до 40 м/с пострадали кровли нескольких многоквартирных домов, частных домовладений и здания местного ОВД.

Кроме того, в результате стихии в разной степени были повреждены объекты туристической отрасли.

Вместе с тем из-за непогоды произошел ряд аварийных отключений электроснабжения и газоснабжения. В частности, были повреждены газопроводы, питающие шесть гостиниц. Ремонтные бригады оперативно выполнили ремонтные работы, восстановив подачу электроэнергии и газоснабжения.

До стабилизации обстановки канатные дороги и горнолыжные трассы в районе Приэльбрусья были закрыты для посещения. Позже администрация курорта "Эльбрус" сообщила, что 19 февраля на курорте откроются канатные дороги и трассы от Азау до станции Мир, а 20 февраля заработают канатная дорога и трассы Гара-Баши - Мир.

Перед открытием на "Эльбрусе" проводится противолавинная обработка склонов, а также расчистка объектов инфраструктуры и восстановление горнолыжных трасс от двухметрового снега, выпавшего в горах.

В связи со сложившимися погодными условиями, связанными с ураганными ветрами в районе Приэльбрусья, на территории муниципалитета введен режим повышенной готовности для всех служб жизнеобеспечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще