Новости 1 октября 2020 г. 17:48

Власти Карачаево-Черкесии не планируют досрочных каникул в школах республики из-за коронавируса

Черкесск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Досрочных и более длительных каникул в школах Карачаево-Черкесии объявлять не планируется, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"Что касается школьных каникул, делать их раньше или продлевать подольше, сегодня такого решения нет. Все в штатном режиме", - сказал Темрезов на заседании регионального парламента в четверг.

Он отметил, что решение таких вопросов принимается исходя из текущей эпидситуации в республике, а также четких правил и регламентов Минздрава РФ и Роспотребнадзора.

"Пока такой вопрос не стоит", - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

Вместе с тем первый вице-премьер КЧР Руслан Тамбиев сообщил, что в Карачаево-Черкесии нет фактов массового распространения коронавируса из-за школьных учреждений.

"Мы переживали, что будет в школах, не дадут ли нам школы дополнительного роста заболеваемости. Мы ежедневно отслеживаем ситуацию по каждой школе. Можно отметить, что никакого большого подъема из-за системы образования нет", - сказал Тамбиев.

По данным оперштаба КЧР, на 1 октября в Карачаево-Черкесии выявлено 7115 случаев заражения COVID-19, в том числе 77 - за последние сутки. Выздоровели 4855 человек, 29 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще