Новости 24 декабря 2020 г. 11:21

Власти Карачаево-Черкесии сделали 31 декабря выходным днем

Черкесск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последний день 2020 года - 31 декабря - объявлен в Карачаево-Черкесии выходным, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"В соответствии с рекомендациями президента подписал указ об объявлении 31 декабря в Карачаево-Черкесии выходным днем. Рабочий день в республике перенесен на субботу, 26 декабря", - написал Темрезов.

Глава региона отметил, что теперь у жителей региона есть возможность провести праздничный день в кругу семьи, разделить радость ожидания праздника со своими любимыми родными и близкими.

Ранее республиканские власти ввели запрет на проведение корпоративных мероприятий в коллективах и образовательных учреждениях в период с 20 декабря по 10 января. Ограничения касаются любых новогодних корпоративов в рабочих коллективах, новогодних утренников в детсадах и школах, любых массовых торжеств во всех без исключения образовательных организациях, включая вузы и сузы.

Также введен запрет на праздничную новогоднюю уличную торговлю на городских и сельских площадях и улицах.

Кроме того, в этом году в Карачаево-Черкесии не состоятся традиционные массовые праздничные новогодние мероприятия на главной площади республики. Такое решение принято в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще