Новости 29 октября 2020 г. 17:03

Власти Карачаево-Черкесии усилили ограничительные меры и планируют за две недели стабилизировать эпидситуацию в регионе

Черкесск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничительные меры решено усилить в Карачаево-Черкесии для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья жителей региона, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в четверг.

"За две недели при неукоснительном соблюдении всех мер, координации сил органов власти, правоохранителей, медицинского сообщества и самое главное - наших граждан мы рассчитываем стабилизировать эпидситуацию", - написал Темрезов по итогам заседания регионального оперштаба.

Он отметил важность гражданского самосознания и ответственности за окружающих.

Как сообщалось, осенние каникулы в школах КЧР продлены до двух недель - со 2 до 15 ноября, а вузам и ссузам рекомендовано двухнедельное дистанционное обучение. Кроме того, на "удаленку" со 2 ноября отправят до 30% работников. Также на две недели - до 15 ноября включительно - залам торжеств КЧР запретили проводить массовые мероприятия. Вместе с тем, по решению оперштаба КЧР в республике усилят контроль за ношением масок и соблюдением эпидрежима, особенно, в общественном транспорте.

По данным оперштаба КЧР, на 29 октября в регионе выявлено 9437 случаев заражения коронавирусом, в том числе 88 - за последние сутки. 5492 человек выздоровели, скончались 30 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще