Новости 6 мая 2020 г. 11:50

Власти Карачаево-Черкесии вдвое увеличили доплаты медикам за борьбу с коронавирусом

Черкесск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Размер дополнительных выплат медикам, работающим с больными с коронавирусом в Карачаево-Черкесии, по решению главы региона Рашида Темрезова увеличили в два раза.

"Учитывая сложность и важность работы медработников, работающих в госпиталях с больными, инфицированными коронавирусом, принял решение удвоить размер региональной доплаты. Соответственно, региональная доплата врачам увеличена с 30 до 60 тысяч рублей, медсестрам с 25 до 50 и младшему персоналу с 20 до 40 тысяч рублей в месяц", - написал Темрезов на своей странице в инстаграме по итогам встречи с представителями медицинского сообщества КЧР.

Глава региона пояснил, что с учетом федеральной и региональной выплат размер начислений заработной платы за месяц в Карачаево-Черкесии составит: для врачей - 183,8 тыс. рублей, для среднего персонала - 122,4 тыс. рублей и младшего персонала - 82,9 тыс. рублей.

Медработники, работающие на сегодняшний день, получат за апрель уже повышенные региональные выплаты. Выплаты начнутся в первой декаде мая.

"Далее врач может сам выбрать период, сколько ему работать -14, 21 или 28 дней. Размер региональных стимулирующих выплат будет начислен прямо пропорционально к отработанному времени", - уточнил глава КЧР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще