Новости 23 марта 2021 г. 23:04

Власти КБР организуют помощь водителям, попавшим в большую пробку из-за закрытия Военно-Грузинской дороги

Нальчик. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Питанием и предметами первой необходимости обеспечат по поручению главы Кабардино-Балкарии (КБР) водителей грузиков, попавших в пробку из-за запрета на передвижение по Военно-Грузинской дороге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики.

"По поручению главы КБР Казбека Кокова образован штаб для организации помощи водителям грузового транспорта, вынужденным простаивать сейчас в многокилометровой пробке, в том числе на территории Кабардино-Балкарии. Помощь водителям будут оказывать до открытия границы", - сказал сотрудник пресс-службы главы КБР.

В частности, водителей обеспечат питанием, теплом, водой, предметами первой необходимости. Для оказания медпомощи задействован Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф. Также организуются санитарно-бытовые удобства для временного пребывания водителей.

"Жители и гости Кабардино-Балкарии, оказавшиеся в сложной ситуации, будут получать всю необходимую помощь столько времени, сколько потребуется", - привели в пресс-службе слова главы КБР.

По данным ГУ МЧС по Северной Осетии, в связи с ухудшением погодных условий Военно-Грузинская автодорога закрыта для всех видов автотранспортных средств. В частности, запрещено движение на участке "Город Владикавказ - населенный пункт Ларс" в направлении на выезд из Российской Федерации с 9:00 23 марта до особого распоряжения.

Как сообщалось, дорогу из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии закрыли для грузовиков в 20:30 мск понедельника.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще