Новости 18 января 2022 г. 17:13

Власти Краснодарского края надеются на проведение Российского инвестиционного форума при улучшении эпидемиологической ситуации

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Перенос инвестиционного форума в Сочи не повлияет на инвестиционную деятельность в Краснодарском крае, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам во вторник.

"Безусловно, нам очень жаль, что Российский инвестиционный форум перенесли. Край уже начал подготовку к этому крупнейшему деловому событию, и мы надеемся, что он состоится в более поздний срок при улучшении ситуации с распространением COVID-19. В любом случае, перенос форума никак не повлияет на инвестиционную деятельность Краснодарского края. Кубань по-прежнему остается одним из самых привлекательных регионов для бизнеса. Это результат многолетней работы по созданию благоприятного делового климата и одной из самых эффективных в стране систем поддержки", - сказал глава края.

По его словам, в 2021 году в крае реализовано 68 крупных проектов, разработана концепция привлечения инвестиций в санаторно-курортную отрасль, промышленность и IT.

"По итогу прошлого года, который подведут в феврале, ожидаемый результат по привлечению инвестиций в экономику Краснодарского края - более 550 млрд рублей", - добавил он.

Как сообщалось, правительство РФ приняло решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля 2022 года на более поздний срок из-за распространения штамма "омикрон".

Российский инвестиционный форум (РИФ) - традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала российских регионов, обсуждения реализации национальных проектов, стратегических инициатив. Ежегодно в форуме участвуют более 8 тыс. делегатов из России и иностранных государств. В 2020 году проведение мероприятия было отменено из-за распространения новой коронавирусной инфекции и последовавшего объявления Всемирной организацией здравоохранения чрезвычайной ситуации. РИФ стал первым крупным международным публичным мероприятием в РФ, пострадавшим из-за COVID-19. В прошлом году форум не проводился по той же причине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще