Новости 20 мая 2020 г. 16:08

Власти Краснодарского края разработают меры поддержки застройщиков региона

Краснодар. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать дополнительные меры административной поддержки застройщиков.

"С 23 мая мы планируем открыть все строительные предприятия и смежные с ними отрасли. Строительный комплекс - один из ключевых для экономики края. Здесь трудятся почти 70 тысяч человек", - сказал губернатор на прошедшем в среду совещании по развитию отрасли.

По его словам, ежегодно бюджет получает порядка 10 млрд рублей налогов от стройкомпаний. Однако из-за карантина часть предприятий были вынуждены простаивать.

"В ручном режиме будем помогать стройпредприятиям снова запуститься на полную мощность, в частности тем, у кого возникли проблемы с контрактами, поставками стройматериалов", - отметил глава региона.

Он поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко проработать административные меры поддержки застройщиков.

Вместе с тем обязательным условием для возобновления работы станет соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, акцентировал губернатор. Все сотрудники должны быть обеспеченны средствами защиты. "Открывая производства, мы не можем допустить новых очагов распространения инфекции", - подчеркнул Кондратьев.

Также в ходе совещания отмечалось, что строительство социальных объектов, несмотря на пандемию коронавируса, идет по плану. В текущем году планируется сдать 16 школ и детских садов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще