Новости 9 февраля 2022 г. 18:45

Власти Крыма хотят изымать без суда участки с самовольными постройками

Симферополь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские чиновники подготовят проект федерального закона, который позволил бы изымать участки, где ведется самовольное строительство, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"В ближайшее время крымскими властями будет подготовлен проект изменений в федеральный закон для упрощения процедуры изъятия земельных участков, на которых есть объекты самовольной постройки. Предлагается делать это по решению органов власти, без судебного решения", - написал Аксенов в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, это необходимо для исключения ситуаций, когда недобросовестный застройщик продолжает строительство, несмотря на судебный процесс.

"Принятые акты об изъятии земли должны сразу вступать в действие. При необходимости подрядчик может обращаться за обжалованием данного решения", - считает глава региона.

Самовольное строительство крымские чиновники обсудили ранее в среду на совещании в Алуште. Глава региона обратил внимание на актуальность проблемы для прибрежной зоны, где годами приходится судиться из-за незаконных построек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще