Новости 12 апреля 2023 г. 09:00 обновлено 12 апреля 2023 г. 09:09

Власти Крыма и Севастополя отказались от парадов Победы из соображений безопасности

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовых мероприятий на предстоящих майских праздниках в Крыму и Севастополе не будет, в том числе решено отказаться от парадов Победы, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Органы власти Республики Крым и города-героя Севастополя приняли совместное решение не проводить праздничные демонстрации на 1 мая, шествия "Бессмертного полка" и военный парад на 9 мая. Это решение обусловлено соображениями безопасности", - написал Аксенов в своем телеграм-канале в среду.

При этом он отметил, что, несмотря на отмену праздничных мероприятий, ветераны не останутся без внимания. Представители органов власти на местах навестят их и поздравят с Днем Победы.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решения о проведении военных парадов в регионах будут принимать губернаторы "исходя из интересов обеспечения безопасности граждан".

От парадов уже также отказались власти Курской и Белгородской областей.

В Крыму и Севастополе действует высокий, "желтый", уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще