Новости 28 июня 2022 г. 17:11

Власти Крыма оценили ущерб от подтопления детского интерната в 20 млн рублей

Симферополь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ущерб от подтопления детского интерната в Белогорском районе Крыма составил около 20 млн рублей, сообщили журналистам в министерстве внутренней политики, информации и связи республики.

"По предварительным данным, материальный ущерб от подтопления в детском доме-интернате составил 20 млн рублей. На данный момент вода с территории полностью сошла, но из-за подтоплений полностью разрушен забор, беседки, потерян весь транспорт и местный трансформаторный пункт", - говорится в сообщении.

Интернат осмотрела вице-премьер республики Елена Романовская. По ее словам, ремонт планируется завершить к 1 сентября.

"Уже есть договоренность с администрацией Белогорского района о том, что завтра зайдет коммунальная техника. С ее помощью мы расчистим камни от забора, разбросанные по всей территории, разрушенные беседки. Остальное мы будем расчищать вручную совместно с волонтерами и депутатским корпусом", - приводятся в сообщении слова Романовской.

Ранее детей и работников интерната - около ста человек - эвакуировали.

Как сообщалось, ливни стали причиной подтоплений и различных происшествий в 17 населенных пунктах Крыма. В трех муниципалитетах - Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах - введен режим ЧС. Всего за три дня подтопленными оказались 719 домовладений, 10 многоквартирных домов, 258 приусадебных участков, четыре социальных объекта. В некоторых селах есть проблемы со светом и водоснабжением, проведена точечная эвакуация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще