Новости 31 июля 2020 г. 11:22

Власти Крыма организуют отправку домой тел погибших в ДТП с микроавтобусом

Симферополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Крыма возьмут на себя решение всех организационных вопросов, связанных с помощью семьям погибших в автоаварии с микроавтобусом.

"Окажем максимальную помощь, содействие. Соболезнования родным и близким, Краснодарскому краю (большинство пассажиров родом из Кубани - ИФ). Поможем с организацией отправки тел, похорон. Возьмем все на себя", - сказал глава Крыма Сергей Аксенов в видеокомментарии, который распространила его пресс-служба в пятницу.

Микроавтобус Mercedes Sprinter рано утром 31 июля врезался во впереди идущий грузовик в Белогорском районе Крыма на трассе "Таврида". По предварительным данным, водитель уснул за рулем. В результате ДТП погибли девять человек, включая водителя.

Семь пострадавших в аварии госпитализированы, двоим детям оказали помощь амбулаторно, их забрал отец.

По информации источника "Интерфакса", водитель микроавтобуса, который зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае, занимался частным извозом. Он был трезв, но не соблюдал режим труда и отдыха.

По данным МВД, микроавтобус был взят перевозчиком в аренду, перевозки осуществлялись по заказу. Предварительно установлено, что лицензия на перевозки у перевозчика есть, нарушений в путевых документах нет.

Возбуждено два уголовных дела: по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Проверки начали прокуратура и Ространснадзор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще