Новости 20 декабря 2020 г. 00:00

Власти Крыма проведут рейды против новогодних корпоративов

Симферополь. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рейды для выявления нарушителей запрета на новогодние корпоративы пройдут в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"С 20 декабря мы проводим вечерние рейды по предприятиям по недопущению проведения корпоративных мероприятий. Контроль будет усилен, с каждым муниципальным образованием такую работу проведем", - сказал ранее Аксенов.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Вторая волна ограничений началась в октябре: предпринимателям запретили обслуживать гостей без масок, а пожилым рекомендовали оставаться дома.

С 20 декабря по 15 января в Крыму запрещено проведение корпоративов и банкетов, увеселительные заведения и общепит не будут работать с 22:00 до 8:00. Предприятия, которые нарушат запрет на массовые праздничные программы в новогодние праздники, будут лишены господдержки, заявил Аксенов. Замеченных на корпоративах чиновников планируют увольнять, а депутатов - исключать из партий.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у свыше 19 тыс. человек, более 390 пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще