Новости 6 ноября 2020 г. 17:14

Власти Крыма рассчитывают на открытие до 20 тыс. номеров в отелях и санаториях за пять лет

Симферополь. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Повысить качество сервиса в Крыму может развитие номерного фонда, который планируется увеличить за пять лет на 20 тысяч позиций, сообщил "Интерфаксу" министр курортов и туризма республики Вадим Волченко в пятницу.

"Наша цель - повысить в Крыму качество сервиса, в том числе за счет создания условий для конкуренции между средствами размещения. В ближайшие пару лет нужно либо запустить здравницы, которые сейчас законсервированы, либо построить новые, чтобы получить дополнительно 4-5 тысяч номеров. А в пятилетней перспективе - до 20 тысяч номеров", - сказал министр.

По его словам, конкуренция - это единственный "эволюционный способ" повышения качества сервиса и снижения цен в Крыму.

С 2014 года в Крыму открыли 43 новых объекта размещения на 2793 номера, еще в 334 гостиницах проведена модернизация. В частности, с начала текущего года появилось семь отелей с 525 номерами: в Ялте, Алуште, Евпатории, поселках Курортное, Орджоникидзе, Малореченское и Щелкино.

В прошлом году Крым принял рекордное число отдыхающих - 7,43 млн человек, что на 9,3% больше уровня 2018 года. За девять месяцев этого года в регионе отдохнули 5 млн человек - на четверть меньше прошлогоднего, при этом август показал рост на 15%, а сентябрь - на 40%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще